Consulta también la Agenda cultural del fin de semana: 📚 Semana del Libro, talleres para familias, campeonato de patinaje artístico, feria de emprendedores, La Noche + Joven, ciclo jóvenes talentos, II Pedriza Bike…


ESPACIOS DEPORTIVOS DE USO LIBRE

– Este fin de semana, sábado y domingo, la pista del Polideportivo municipal (Avda. de La Pedriza, 36) y la pista deportiva del Colegio público Virgen de Peña Sacra (Calle Segovia, 9) permanecerán abiertas de 11:00 a 14:00 y de 17:00 a 20:00 horas.

– Las Pistas Multideportivas “La Hora Joven” (Avda. de la Pedriza, 50), permanecerán abiertas el sábado y el domingo de 9:00 a 22:00 horas. Reservada para la práctica deportiva del patinaje, el sábado 23 de abril, de 11:00 a 14:00 horas.


Agenda deportiva

 


SÁBADO 23/4/2022


⚽ FÚTBOL  11

MANZANARES EL REAL

El equipo INFANTIL “B”, juega a las 17:00h contra RECREATIVO SOTO DEL REAL “B”.

ALCOBENDAS

[Campo: Valdelasfuentes – C/ Miguel Cervantes, S/N]

El equipo INFANTIL “A”, juega a las 9:30h contra RAYO CIUDAD ALCOBENDAS “C”.
HORA SALIDA: 7:50h.

S.S. DE LOS REYES

[Campo: La Dehesa Vieja – Avda. de la Dehesa, S/N]

El equipo CADETE “B”, juega a las 13:45h contra JUVENTUD SANSE “E”.
HORA SALIDA: 12:00h.

LAS ROZAS

[Campo: Recinto ferial – C/ Castillo de Simancas, 2]

El equipo CADETE “A”, juega a las 14:45h contra C.D.E. F.P.A. LAS ROZAS “C”.
HORA SALIDA: 13:00h.

ARAVACA

[Campo: Antonio Sanfiz – C/ de la Fuente del Rey, 33]

El equipo ALEVÍN “A”, juega a las 16:25h contra ARAVACA C.F. “B”.
HORA SALIDA: 14:45h.


SÁBADO 23/4/2022


⚽ FÚTBOL 7

COLMENAR VIEJO

[Campo: Lorenzo Rico – C/ de las Huertas, 55]

El equipo ALEVÍN “B”, juega a las 10:40h contra A.D. COLMENAR VIEJO “D”.
HORA SALIDA: 10:00h.


El equipo PREBENJAMÍN “A” juega a las 13:40h contra E.F. SIETE PICOS COLMENAR “D”.
HORA SALIDA: 13:00h.


El equipo PREBENJAMÍN “B” juega a las 10:20h contra E.F. SIETE PICOS COLMENAR “C”.
HORA SALIDA: 9:40h.

COLLADO VILLALBA

[Campo Polideportivo Municipal – C/ de la granja, 18]

El equipo BENJAMÍN “A”, juega a las 14:40h contra C.F. COLLADO VILLALBA “C”.
HORA SALIDA: 13:50h.


El equipo BENJAMÍN “B” juega a las 15:40h contra C.D. MINIFÚTBOL TORRELODONES “B”.
HORA SALIDA: 14:50h.

 


SÁBADO 23/4/2022


🏀 BALONCESTO

 

MANZANARES EL REAL

El equipo INFANTIL, juega a las 9:00h contra MORALZARZAL “A”.


El equipo BEJAMÍN, juega a las 10:00h contra LOS MOLINOS.

 


DOMINGO 24/4/2022


⚽ FÚTBOL  11

MANZANARES EL REAL

El equipo AFICIONADO, juega a las 12:30h contra GIMNÁSTICA COLMENAREJO “B”.

LAS ROZAS

[Campo: El Abajón – C/ Comunidad de Andalucía, 53]

El equipo JUVENIL, juega a las 9:00h contra C.D. ELECTROCOR LAS ROZAS “C”.
HORA SALIDA: 7:30h.

 


DOMINGO  24/4/2022


⚽ FÚTBOL  SALA MASCULINO

MADRID

[Polideportivo Arganzuela La Fundi – C/ Alicante, 14]

El equipo CLUB DE FÚTBOL RAYO MANZANARES, juega a las 13:30h contra C.D.R. LA PALOMA-LA CASA AGENCY “C”.

 


DOMINGO 24/4/2022


 

🤸 GIMNASIA RÍTMICA 

SAN LORENZO DEL ESCORIAL

[Polideportivo: Zaburdón – C/ Las Pozas, 183]

Segunda fase de ADS (nivel precompetición y competición), a partir de las 9:00h, con los siguientes categorías:
Prebenjamín, benjamín, alevín, infantil y cadete.

 

 

AGENDA DEPORTIVA

 

 

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche este enlace para mayor información. ACEPTAR

Aviso de cookies