Consulta también la Agenda cultural del fin de semana: Cine familiar. ‘Vicky y la espada mágica’, teatro. ‘Hoy no se paga’, teatro infantil. ‘Molly y el Gigante’, Mercado Artesano…


ESPACIOS DEPORTIVOS DE USO LIBRE

– Este fin de semana, sábado y domingo, la pista del Polideportivo municipal (Avda. de La Pedriza, 36) y la pista deportiva del Colegio público Virgen de Peña Sacra (Calle Segovia, 9) permanecerán abiertas de 11:00 a 14:00 y de 17:00 a 20:00 horas.

– Las Pistas Multideportivas “La Hora Joven” (Avda. de la Pedriza, 50), permanecerán abiertas el sábado y el domingo de 9:00 a 22:00 horas. Reservada para la práctica deportiva del patinaje, el sábado 2 de abril, de 11:00 a 14:00 horas.


Agenda deportiva

 


SÁBADO 2/4/2022


⚽ FÚTBOL  11

MANZANARES EL REAL

[Polideportivo municipal]

El equipo JUVENIL, juega a las 16:30h. contra C.D. RAYO COLMENAR VIEJO.

El equipo ALEVÍN “A”, juega a las 19:45h. contra TORRELODONES C.F. “A”.

COLMENAR VIEJO

[Campo: Alberto Ruiz – C/ Tomillo, S/N]

El equipo INFANTIL “B”, juega a las 10:00h. contra A.D COLMENAR VIEJO “D”.
HORA SALIDA: 8:45

MADRID

[Polideportivo La Masó – C/ de la Masó, 80]

El equipo CADETE “A”, juega a las 15:00h. contra UNIÓN ZONA NORTE “D”.
HORA SALIDA: 13:15h.

TRES CANTOS

[Polideportivo La Luz – Avda. de la Luz, S/N] El equipo CADETE “B”, juega a las 17:00h. contra A.D. BASE 3 CANTOS.
HORA SALIDA: 15:30h.


SÁBADO 2/4/2022


⚽ FÚTBOL 7

COLMENAR VIEJO

[Campo: Lorenzo Rico – C/ de las Huertas, 55]

El equipo PREBENJAMÍN “A”, juega a las 10:20h. contra E.F. SIETE PICOS COLMENAR “B”.
HORA SALIDA: 9:40h.

El equipo PREBENJAMÍN “B” juega a las 12:50h. contra A.D. COLMENAR VIEJO “G”.
HORA SALIDA: 12:10h.

El equipo ALEVÍN “B” juega a las 10:40h. contra A.D. COLMENAR VIEJO “C”.
HORA SALIDA: 10:00h.

COLLADO VILLALBA

[Campo Polideportivo Municipal – C/ de la granja, 18]

El equipo BENJAMÍN “A”, juega a las 15:40h. contra CLUB UNIÓN COLLADO VILLALBA.
HORA SALIDA: 14:50h.

El equipo BENJAMÍN “B” juega a las 15:40h. contra ATLÉTICO VILLALBA “D”.
HORA SALIDA: 14:50h.

 


SÁBADO 2/4/2022


🏀 BALONCESTO

 

MANZANARES EL REAL

El equipo INFANTIL, juega a las 9:00h. contra TORRELODONES “A”.

MORALZARZAL

[Polideportivo Navafría – C/ Cañada, 50]

El equipo BENJAMÍN, juega a las 12:30h. contra MORALZARZAL.

ALPEDRETE

[Polideportivo Municipal – C/ del campo de fútbol, S/N]

El equipo ALEVÍN, juega a las 9:30h. contra ALPEDRETE FEMENINO.

 


DOMINGO 3/4/2022


⚽ FÚTBOL  11

MANZANARES EL REAL

El equipo INFANTIL “A”, juega a las 17:00h. contra C.F. SAN AGUSTÍN DE GUADALIX “A”.

EL ESCORIAL

[Campo: Navaarmado – C/ de Navaarmado, S/N
El equipo AFICIONADO, juega a las 18:40h. contra C.D. EL ESCORIAL “B”.

 


DOMINGO 3/4/2022


⚽ FÚTBOL  SALA MASCULINO

MADRID

[Polideportivo La mina – C/ Monseñor Óscar Romero, 41]

El equipo Club de Fútbol Rayo Manzanares, juega a las 18:00h. contra C.D.E. CASCO ANTIGUO CARABANCHEL “C”.

 


DOMINGO 3/4/2022


⚽ FÚTBOL SALA FEMENINO

TRES CANTOS

[Campo: Enrique Mas – Avda. de los Labradores, 26]

El equipo AFICIONADO, juega a las 18:30h. contra RETORNO PERFECTO 2.0.

 

🤸 GIMNASIA RÍTMICA 

CERCEDILLA

[Polideportivo – C/ Manuel González Amezúa, 18]

Exhibición de escuelas ADS, a partir de las 11:00h., con los siguiente categorías:
prebenjamín, benjamín, alevín.

 

 

AGENDA DEPORTIVA

 

 

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche este enlace para mayor información. ACEPTAR

Aviso de cookies