Consulta también la Agenda cultural del fin de semana  Semana Contra la Violencia de Género, con música en directo y dos obras teatrales, taller de amuletos étnicos y la Noche + Joven.


RECORDAMOS:

– Los sábados y los domingos, de 11:00 a 14:00 y de 17:00 a 20:00 horas, se puede hacer uso de forma libre de la pista del Polideportivo municipal (Avda. de La Pedriza, 36) y de la pista deportiva del Colegio público Virgen de Peña Sacra (calle Segovia, 9).
– Ambos espacios se unen a las Pistas Multideportivas “La Hora Joven” (Avda. de la Pedriza, 50), de 9:00 a 22:00 horas.

Agenda deportiva

Todos los partidos son de competición.


SÁBADO 27/11/2021


🏀 BALONCESTO

MANZANARES EL REAL

El equipo INFANTIL, juega a las 9:00h contra COLEGIO GREDOS SAN DIEGO EL ESCORIAL.

El equipo BENJAMÍN, juega a las 10:00h contra AMD SAN LORENZO DE EL ESCORIAL “A”.

El equipo ALEVÍN, juega a las 11:00h contra COLEGIO GREDOS SAN DIEGO GUADARRAMA.


SÁBADO 27/11/21


⚽ FÚTBOL  11

MANZANARES EL REAL

El equipo ALEVÍN “A”, juega a las 16:30h contra CDE. FOOTBALL DREAMS EXPERIENCE.

ALCOBENDAS

[Campo: Colegio Aldovea – Pº de Alcobendas, 3]

El equipo INFANTIL “B”, juega a las 13:10h contra ALDOVEA “B”.
HORA SALIDA: 11:30h.

ALCOBENDAS

[Campo: Valdelasfuentes – C/ Miguel de Cervantes, S/N]

El equipo CADETE “A”, juega a las 16:00h contra CDE ACADEMIA ALCOBENDAS “A”.
HORA SALIDA: 14:15h.

ALCOBENDAS

[Campo: Polideportivo José Caballero – Avda. de la transición Española, S/N]

El equipo CADETE “B”, juega a las 18:00h contra LA MORALEJA C.F. “D”.
HORA SALIDA: 16:15h.


SÁBADO 27/11/2021


⚽ FÚTBOL  7

COLMENAR VIEJO

[Campo: Lorenzo Rico – C/ de las Huertas, 55]

El equipo PREBENJAMÍN “A”, juega a las 11:10h contra A.D. COLMENAR VIEJO “H”.
HORA SALIDA: 10:30

El equipo PREBENJAMÍN “B”, juega a las 13:40h contra A.D. COLMENAR VIEJO “C”.
HORA SALIDA: 13:00

COLLADO VILLALBA

[Campo Polideportivo Municipal – C/ de la Granja, 18]

El equipo BENJAMÍN “A”, juega a las 14:40h contra ATLÉTICO VILLALBA “C”.
HORA SALIDA: 13:50

El equipo BENJAMÍN “B”, juega a las 14:40h contra C.F. COLLADO VILLALBA “E”.
HORA SALIDA: 13:50

SAN AGUSTÍN DEL GUADALIX

El equipo ALEVÍN “B”, juega a las 9:15h contra ESCUELA MUNICIPAL LA CABRERA.
HORA SALIDA: 8:15


DOMINGO 28/11/2021


⚽ FÚTBOL  11

MANZANARES EL REAL

El equipo INFANTIL “A”, juega a las 17:00h contra CDE ACADEMIA ALCOBENDAS “A”.

El equipo JUVENIL, juega a las 20:00h contra C.D. ELECTROCOR LAS ROZAS C.F. “B”.

COLMENAREJO

[Campo: Municipal – Ctra. de Villanueva del Pardillo, S/N]

El equipo AFICIONADO, juega a las 12:15h contra GIMNÁSTICA COLMENAREJO C.F. “B”.

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche este enlace para mayor información. ACEPTAR

Aviso de cookies