Enlaces de interés para el transporte de Manzanares El Real

Bus Manzanares El Real

Enlace a la web del Consorcio de Transportes (Actualidad de servicio)

Bus Manzanares El Real

Enlace a los avisos de la web de empresa J.Colmenarejo

Video camera M607

Enlace a las cámaras web de la Dirección General de Tráfico

Alertas ciudad de Madrid

Enlace al mapa de alertas de la ciudad de Madrid

Horario 724 Plaza Castilla

Horarios: 

EL BOALO – MANZANARES EL REAL – MADRID (PLAZA CASTILLA).
(Actualizado a 2 de marzo de 2021)
(Muestra documento en pdf facilitado por J.Colmenarejo)


MADRID (PLAZA CASTILLA) – MANZANARES EL REAL – EL BOALO
(Actualizado a 2 de marzo de 2021)
(Muestra documento en pdf facilitado por J.Colmenarejo)

 

Horario 720 Colmenar Viejo – Villalba

Colmenar Viejo (Estación FF.CC) – Collado Villalba
(Muestra documento en pdf facilitado por el CRTM)

Collado Villalba – Colmenar Viejo (Estación FF.CC)
(Muestra documento en pdf facilitado por el CRTM)

Autobús lanzadera (SE720)


Estos son los horarios del autobús lanzadera (SE720): Manzanares El Real – Soto del Real – RENFE Cercanías de Colmenar Viejo.
Horarios aproximados:
Salidas desde Manzanares El Real: De lunes a viernes (laborables) 6:15, 7:35 y 8:55 horas.
Salidas desde la Estación de Cercanías de Colmenar Viejo: 17:00 y 18:20 horas.


 

Horarios autobús lanzadera a La Pedriza

Servicio de autobús lanzadera a La Pedriza.

Fines de semana y festivos.

Microbús interno. “Autobusito”

Nuestro microbús urbano lleva funcionando con horario y paradas establecidos desde el 1 de octubre de 2007, ya que anteriormente este servicio se realiza de manera menos planificada.

El servicio está establecido de lunes a viernes, siempre que uno de estos días no coincida con una festividad de carácter local, regional o nacional. Su recorrido tiene dos itinerarios el “A” y el “B”, pasando por cada uno de ellos en tres ocasiones a los largo de la mañana.

ES GRATUITO y lo pueden usar todos los vecinos de Manzanares El Real, los menores deben de ir acompañados por un adulto. Debido a su escasa capacidad no está permitido subir con grandes bultos.

Recordamos que el uso del “Autobusito” está adaptado a las necesarias medidas de seguridad e higiene, acomodando su aforo a los requerimientos sanitarios y donde es obligatorio el uso de mascarilla y el uso de solución hidroalcohólica antes de entrar en el vehículo; que los viajeros podrán encontrar en su interior.

De igual modo, será de uso prioritario para personas mayores, con discapacidad y embarazadas.

Como consecuencia de la “borrasca atlántica Filomena’, ha cambiado provisionalmente su recorrido, que es el siguiente:

HORARIOS MINI BUS. "Autobusito". Itinerario provisional y horario aproximado.     
ITINERARIO A
Salida desde Av. De Madrid9:10h10:25h11:45h
Panaderos Nº489:11h10:26h11:46h
Herren (Centro de Salud)9:12h10:27h11:47h
Cuatro Peñas 9:13h10:28h11:48h
Rincón de Aragón (Escuela Infantil)9:14h10:29h11:49h
Elvirica Nº39:16h10:31h11:51h
Rincón de la Pedriza9:23h10:38h11:58h
Juan de la Cierva9:25h10:40h11:00h
Cornocal Nº39:27h10:42h11:02h
Panaderos Nº489:32h10:47h11:07h
Av. De los Toreros9:33h10:48h11:08h
Plaza del Postiguillo9:34h10:49h11:09
Llegada Av. De Madrid9:35h10:50h12:10h
ITINERARIO B
Salida desde Av. De Madrid9:50h11:05h12:25h
Calle Real (Castillo Viejo)9:52h11:07h12:27h
Camino Peña Sacra9:54h11:09h12:29h
Marques de Santillana9:56h11:11h12:31h
Camino del Boalo9:57h11:12h12:32h
Avd. de la Pedriza Nº429:58h11:13h12:33h
Avd. de la Pedriza Nº100 (Parada señal camping)10:02h11:17h12:37h
Flores (dirección C/ Camelias)10:03h11:18h12:38h
Camelias10:05h11:20h12:40h
Salvador Dalí10:06h10:21h12:41h
Cornocal10:07h10:22h12:42h
Panaderos10:08h10:23h12:43h
Av. De los Toreros10:10h10:25h10:45h
Plaza del Postiguillo10:11h10:26h10:46h
Llegada Av. De Madrid10:12h11:27h12:47h

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche este enlace para mayor información. ACEPTAR

Aviso de cookies