La agenda deportiva del fin de semana del 6 y 7 de mayo de 2023

single-image

APERTURA DEL CAMPO DE FÚTBOL PARA USO LIBRE

  • Sábado 6/05/23:

Desde las 14:00 a las 16:30h.

Desde las 19:00 a las 20:00h.

  • Domingo 7/05/23

Desde las 13:00 a las 20:00h

APERTURA POLIDEPORTIVO PARA USO LIBRE

  • Sábado 6/05/23:

Desde las 10:00 a 14:00h

Desde las 17:00 a 20:00h

  • Domingo 7/05/23:

Desde las 11:00 a 14:00h

Desde las 17:00 a 20:00h

 

Otra semana repleta de competiciones, atención a la agenda deportiva:

 

SÁBADO 6/05/23

F Ú T B O L   11

MANZANARES EL REAL

  • El equipo CADETE “A”, juega a las 9:30h contra ATLÉTICO CHOPERA ALCOBENDAS “C”.
  • El equipo INFANTIL “B”, juega a las 12:30h contra ESCUELA MUNICIPAL LA CABRERA.
  • El equipo ALEVÍN “A”, juega a las 17:30h contra U.D. TRES CANTOS “A”.

TORREJÓN DE ARDOZ [Campo: Municipal “Guti” – Avda. de la Constitución, 193]

  • El equipo INFANTIL “A”, juega a las 13:30h contra A.D. JUVENTUD TORREJÓN “B”.

Hora salida: 11:40

 

TRES CANTOS [Campo: Keka Vega (foresta 2)  – Avda. De la Vegas, S/N]

  • El equipo CADETE “B”, juega a las 17:45h contra U.D. TRES CANTOS “A”.

Hora salida: 16:15

 

F Ú T B O L   7

MORALZARZAL [Campo: Municipal  – C/ Cañada, 50]

  • El equipo ALEVÍN “B”, juega a las 9:15h contra C.F. COLLADO VILLALBA “D”.

Hora salida: 8:40

 

COLMENAR VIEJO [Campo: J.A. Samaranch  – Avda. Juan Pablo II, 13]

  • El equipo BENJAMÍN “A”, juega a las 11:00h contra C.D. GUADALIX DE LA SIERRA “A”.

Hora salida: 10:15

 

COLMENAR VIEJO [Campo: J.A. Samaranch  – Avda. Juan Pablo II, 13]

  • El equipo BENJAMÍN “B”, juega a las 14:00h contra RECREATIVO SOTO DEL REAL C.F. “B”

salida: 13:15

 

COLLADO VILLALBA [Campo: Pvo. Municipal  – C/ De la granja, 18]

  • El equipo PREBENJAMÍN “B”, juega a las 12:50h contra C.D. MARAZUELA LAS ROZAS “A”.

Hora salida: 12:10

 

BALONCESTO

MANZANARES EL REAL

  • El equipo INFANTIL, juega a las 9:00h contra  MORALZARZAL “B”.

 

GALAPAGAR [Campo: Pabellón Municipal  – C/ Guadarrama, 127]

  • El equipo ALEVÍN “A”, juega a las 10:15h contra CLUB SPORTIVE.

 

GUADRRAMA [Pvo: Juan Antonio Cuadrillero  – C/ De los Escoriales, S/N]

  • El equipo ALEVÍN “B”, juega a las 9:00h contra GUADARRAMA.

 

FÚTBOL SALA MASCULINO

MANZANARES EL REAL

  • El equipo CF RAYO MANZANARES, juega a las 18:00h contra SPORTING LAS AGUILAS.

 

GIMNASIA RÍTMICA

MORALZARZAL [Polideportivo: Municipal  – C/ Cañada, 50 27]

EXHIBICIÓN ESCUELAS DE BASE ADS (PRECOMPETICIÓN) – HORA DE COMIENZO 10:00

  • Participan en la modalidad de individuales las categorías: prebenjamín, benjamín, alevín y juvenil.
  • Participan en la modalidad de duos las categorías: alevín e infantil.

 

DOMINGO 7/05/23

F Ú T B O L   11

MORALZARZAL [Campo: Municipal  – C/ Cañada, 50]

  • El equipo AFICIONADO, juega a las 11:00h contra ATLÉTICO CERCEDILLA.

 

Últimas noticias
post-image

Celebramos la Fiesta del Orgullo LGTBIQA+

Igualdad y Diversidad

– Esta iniciativa está financiada por la Unión Europea, en el marco de Neulakes «Network of European Lakes» y el consorcio ENSEMBLE, que incluye 5 municipios rurales europeos.
– Un documental con coloquio, música en las calles, cabaret en la Sala ‘El Rodaje’ y la exposición fotográfica «Flores de Otoño», entre otras actividades, darán visibilidad a la Fiesta del Orgullo LGTBIQA+